Квест-игра «Школа библиотечных наук»

14 ноября 2019 года обучающиеся  15-16 группы по профессии «Повар, кондитер» ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум»  приняли  участие  в квест-игре «Школа библиотечных наук», которая проходила вцентральной районной библиотеке.

Особенность этой игры состояла в том, что каждый участник смог в течение мероприятия побывать в роли  библиотекаря. Вся группа была разделена на три команды, каждая из которых получила  свой маршрутный лист,где былиуказаны станции и остановки.

На первой станции «На пути к читателю» надо было пройти 1 задание на остановке «Книжный паспорт»; на второй станции «Кладовая услуг» предлагалось выполнить три задания на остановках: «Сказочный амбар», «Ларец знаний», «Шкатулка мудрости»; на  третьей станции «Изба – читальня» также надо было пройти три задания на остановках:  «Волшебные зеркала»,  «Кот ученый», «Пойди туда – не знаю куда, расскажи то — не знаю что»; на четвертой станции «Читай город» на площади «Книгочеев» надо было справиться с тремя заданиями и побывать на  остановках:  «Книжный проспект», «Краеведческий переулок», «Историческая улица», Каталожный тупик»и на литературных улицах: «Бульвар  поэзии», «Улица искусств».

Победителем игры стала команда, собравшая полностью одно из высказываний знаменитых людей.  Все участники мероприятия остались довольны, получили большой заряд бодрости и массу положительных эмоций.

С. Ю. Архипова, мастер п/о