УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

ПРИГЛАШАЕМ работников районной и сельских администраций, студентов и школьников с 14 лет, педагогов, любителей истории и своего края (независимо от места жительства!) принять участие в интереснейшем событии, которое в четвёртый раз проводится в Архангельской области 19 сентября в День краеведческих знаний.
Все вместе мы можем достойно представить наш Виноградовский район и пополнить запас своих знаний о нашей прекрасной Архангельской земле.
Очень надеемся на вашу деятельную любовь к родному краю!
Пожалуйста, внимательно прочитайте условия краеведческого диктанта, подготовленного Архангельской областной научной библиотекой им. Н.А.Добролюбова и дерзайте!
Удачи всем!

Уважаемые участники!

В 2020 году впервые диктант пройдёт в онлайн-формате. Но, как и в прошлом году, участники будут отвечать на 30 вопросов, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области. Участники, верно ответившие на все вопросы, признаются победителями и получают памятные дипломы.

В 2020 году впервые библиотекам области предложено внести в вопросник собственные задания, посвященные своему городу или району.

Участник может выбрать ОСНОВНУЮ версию диктанта, общую для всего региона (кнопка «УЧАСТВОВАТЬ В ДИКТАНТЕ»), или СПЕЦИАЛЬНУЮ версию, созданную при участии центральных библиотек отдельных муниципальных образований (КНОПКИ с НАЗВАНИЕМ РАЙОНОВ ИЛИ ГОРОДОВ).

Ссылки на вопросы будут активны 19 сентября с 12.00 до 18.00. Написать диктант можно будет один раз с одного IP-адреса.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо нажать на кнопку выбранного Вами варианта диктанта и пройти несложную регистрацию. Затем ответить на 30 вопросов в течение 30 минут.

Имена победителей будут опубликованы 22 сентября. Приглашаем написать краеведческий диктант всех северян и желаем удачи!