Краснодарское высшее военное училище

Краснодарское высшее военное училище (далее-КВВУ) является профильным высшим учебным заведением, занимающимся подготовкой специалистов по решению задач информационного противоборства и по защите информации https://kvvu.mil.ru/Postupayuschim/Vybiraj-luchshee  приглашает на обучение. В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам высшего образования рассматриваются граждане: Российской Федерации мужского пола (женского пола не принимаются), имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или о среднем профессиональном образовании (имеющие высшее образование не рассматриваются) -не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет -прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву – до достижения ими возраста 24 лет -военнослужащие, проходящие военную службу по контракту – до достижения ими возраста 27 лет -военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, из числа ветеранов боевых действий – до достижения ими возраста 30 лет
https://vk.com/29atek?w=wall-262262_8176%2Fall
#Воспитание29 #ПрофтехПоморья #Профориентация29

Информационный канал «ДТД Поморья»

Государственным бюджетным специализированным учреждением Архангельской области для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, «Северодвинский социально-реабилитационный центр «Солнышко» в мессенджере «Телеграмм» создан информационный канал «ДТД Поморья».

Данный информационный канал направлен на информирование несовершеннолетних, их родителей и специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений о деятельности детского телефона доверия с всероссийским номером 8-800-2000-122 (далее – телефон доверия).

Кроме того, на информационном канале ежедневно публикуется полезная информация по актуальным вопросам и проблемам, которые интересуют детей и родителей при обращениях на телефон доверия.

Ссылка: https://web-telegram.ru/#@dtd_pomorie_29

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

📞Телефонное мошенничество с каждым годом становится все более распространенным. Способы обмана усложняются, злоумышленники становятся изобретательнее и могут вовлекать большое количество людей.
💥Мошенники звонят или рассылают SMS от имени официальных должностных лиц, банков и других организаций. Предлоги могут быть разными: истечение срока действия пароля, блокировка карты, крупный выигрыш, выгодное предложение или даже авария с участием близкого человека.
‼Вас могут попросить предоставить данные банковской карты, перевести деньги на указанный счет, перейти по ссылке для восстановления доступа к аккаунту, отправить SMS или позвонить по конкретному номеру.
☎Задачи таких звонков и сообщений:
— заразить мобильное устройство вредоносной программой;
— получить конфиденциальную информацию;
— продать ненужную услугу или оформить платную подписку;
— списать деньги за отправку ответного SMS или звонок на платный номер;
— получить данные для списания средств с карты;
— заставить вас перевести деньги злоумышленнику.

О ТОМ, КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ И НЕ ПОПАДАТЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ?

 

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 17 по 28 октября 2022 года на территории Архангельской области запланировано проведение второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, создание в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители региона могут по телефонам:
8 (8182) 28-60-20 (дежурная часть УМВД России по Архангельской области) – круглосуточно,
8 (8182) 45-46-40 (УНК УМВД России по Архангельской области) – в будни с 9.00 до 16.45.

8 (8184) 52-99-55 Региональное управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Северодвинский межрайонный отдел
8 (8184) 56-04-09 ОМВД России по городу Северодвинску

Получить консультацию специалистов можно по телефонам:
Центр «Надежда», осуществляющий психолого-медико-социальное сопровождение для детей и их родителей – 8 (8182) 20-18-37 (в будни с 9.00 до 16.30).
Архангельский областной психоневрологический диспансер:
— для лиц старше 18 лет – 8 (8182) 24-81-55 (в будни с 9.00 до 17.00), 8 (991) 053-51-70 (круглосуточно);
— детское отделение – 8 (8182) 61-59-09 (по будням с 09.00 до 17.00);
ГБУЗ АО «Северодвинский психоневрологический диспансер» тел. 8 (8184) 57-48-83, 8 (8184) 57-20-38

Уважаемые преподаватели!

Уважаемые родители!

    Архангельская дистанция электроснабжения Северной дирекции по энергоснабжению филиала ОАО «РЖД» Трансэнерго сообщает, что в течение нескольких лет на объектах железнодорожного транспорта сложилась неблагоприятная ситуация с травмированием граждан, в том числе несовершеннолетних.

Факторами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта являются: наезд подвижного состава, воздействие электрического тока, падение с высоты, повреждения при падении на элементы железнодорожного пути (рельсо-шпальная решетка, балластная призма).

Основными причинами травмирования граждан являются: незнание правил безопасности нахождения в зоне объектов железнодорожного транспорта, спешка и беспечность, нежелание пользоваться официальными переходами через железнодорожные пути (пешеходные мосты, тоннели, настилы), хулиганство, самовыражение перед сверстниками, желание сделать необычное фото (селфи), а порой и игры на железнодорожных путях и вблизи них.

     Недопустимо пренебрегать правилами безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, а именно:

— не использовать для перехода через железнодорожные пути неофициальные переходы (тропинки, служебные проходы работников железнодорожного транспорта);

— при переходе через ж/д пути снять наушники, отвлечься от мессенджеров и смартфонов;

— при переходе по настилу не наступать на головки рельсов во избежание падения;

— при приближении подвижного состава отойти на безопасное расстояние (не менее 2-х метров от крайнего рельса);

— не приближаться к оборванным проводам ближе 8 метров, по возможности сообщить о данном факте работникам железнодорожного транспорта;

— не заходить за ограждение трансформаторных подстанций (даже если оно по какой-то причине открыто);

— не залезать на опоры воздушных линий электропередачи, мачты светофоров, наружного освещения;

— не подниматься на автосцепки, крыши вагонов и локомотивов.

Остановимся на таком травмирующем факторе как электрический ток.

Электрический ток неосязаем ни одним органом чувств человека, он не имеет запаха, вкуса, визуального не заметен.

Как и любая другая отрасль народного хозяйства железнодорожная не может обходиться без электрической энергии.

Электроэнергия применяется для тяги поездов, электроснабжения нетяговых потребителей (освещение станций и прилегающих к ним территорий вагонных, локомотивных депо, зданий и сооружений железнодорожного транспорта), населенных пунктов близ железной дороги.

Обращаем внимание, что для электротяги поездов в Архангельском регионе применяется контактная сеть с рабочим напряжением 25 000 Вольт переменного тока, рабочие токи, возникающие при прохождении электроподвижного состава, достигают нескольких тысяч Ампер, тогда как для человека смертельным значением является ток силой 0,1 Ампер.

    По этой причине запрещен подъем на крыши и конструктивные элементы вагонов и локомотивов, т.к. между крышей вагона (локомотива) и элементами контактной сети имеется расстояние около 2-х метров. При нахождении человека на крыше это расстояние сокращается до значений, менее допустимых, и происходит пробой воздушного промежутка, человек попадает под воздействие электрического тока.

   Для электроснабжения нетяговых потребителей применяются воздушные линии напряжением 0,4; 6; 10кВ, рабочие токи могут достигать нескольких сотен Ампер, что также небезопасно для организма человека.

    Печальная статистика: за период с 2017 года по настоящее время на объектах Архангельской дистанции электроснабжения пострадало 5 граждан, не связанных с производством, из них трое – несовершеннолетние.

    Соблюдение вышеперечисленных простых правил обеспечит Вашу безопасность при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Выпускники профессиональных образовательных организаций, желающие найти работу, могут использовать данные, размещенные на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru (далее – портал).
Портал является федеральной государственной информационной системой, содержащей сведения о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.
Портал состоит из федерального сегмента, региональных сегментов, а также подсистем, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации.
На портале сформирована специализированная база данных о вакансиях для стажировки учащейся молодежи и выпускников образовательных организаций, которая находится во вкладке «Стажировка. Практики».
Выпускники также могут обратиться в службу занятости лично и получить комплекс информационно-консультационных услуг по вопросам трудоустройства, принять участие в тренингах по поиску работы, семинарах по организации предпринимательской деятельности. Адреса отделений занятости населения, а также актуальная информация о проектах, государственных услугах в сфере занятости размещены на сайте государственного казенного учреждения Архангельской области «Архангельский областной центр занятости» www.aoczn.ru.