ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ

В рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и равзвитию финансового образования в Российской Федерации» с 09 апреля по 22 апреля 2018 года прошла четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум» активно включился в Неделю финансовой грамотности. В тестировании приняло участие 60 человек.16 апреля  2018 года сотрудниками МБУ Виноградовская библиотечная сеть была проведена квест – игра «Деньги любят счет»среди педагогов техникума. Интеллектуальное мероприятие было пилотным и удалось на славу. За первое место боролись три команды педагогов.

Педагогами техникума Кыркуновой Надеждой Геннадьевной  и Захаровой Ириной Валентиновной были проведены уроки по теме: «Финансовая грамотность начинается в семье», «Учись считать деньги по-взрослому».Преподаватели Сабурова Лариса Васильевна, Сурнина Вера Александровна провели тестирование среди обучающихся техникума.

В областном конкурсе эссе «Пять советов: как построить успешное будущее» приняли  участие Иванов  Кирилл, группа № 13-14, руководитель Цейтлер Виктория Геннадьевна, иМайсурадзе Егор, группа № 24-25, руководительМайсурадзе Елена Васильевна.  Конкурс эссе – региональный, и мы с нетерпением будем ждать хороших результатов, так как впервые выступают в роли руководителя как педагог так и родитель.

10 апреля 2018 года в режимевидеоконференцсвязи впервые проводилось областноеродительское собрание на тему: «Воспитание финансовой грамотности подростков в семье»,в котором приняли участиемастера производственного обучениятехникума и родители обучающихся.

Благодарим всех участников недели!

Архипова Светлана