22 октября — Праздник белых журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России и странах СНГ, но и далеко за их пределами. Накануне к этому празднику в библиотеке ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум» прошло литературно – поэтическое мероприятие.

В процессе подготовки и проведения мероприятия обнаружилась осознанная целеустремленность и высокая активность студентов, что говорит об их заинтересованности к теме «Память защитников Отечества». Эта память о погибших за Родину объединяет все народы России, вновь и вновь призывая к единству.

При раскрытии содержания этого мероприятия были использованы различные методы: просмотр презентации «Белые журавли», устные выступления, чтение стихов,  минута молчания, акция «Дань памяти».

Каждый из присутствующих принял участие в создании стенда «Журавли памяти», проникся глубоким состраданием к жизням людей, которые отняла война.

В конце мероприятия ребята исполнили песню Р. Гамзатова «Журавли» и дополнили стенд бумажными журавликами, которые сделали своими руками.

Это стало призывом наших студентов «Мы за мир».