«Твоя жизнь – твой выбор»

По определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье — это состояние полного физического, духовного и социального благополучия.

  11 и 12 октября 2022г. в библиотеке ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум», в рамках здорового образа жизни, состоялся диспут «Твоя жизнь – твой выбор». Это мероприятие включало в себя: беседу «Мы за ЗОЖ», выставку одной книги Г. Игнатова «Королева спорта», презентацию «Заповеди хирурга Ф. Углова», акцию «Линия жизни».

В ходе выставки книги студенты познакомились с рекордами чемпиона России в легкой атлетике Рафилович М.Р., который окончил наш  техникум 16 лет назад. Спорт стал для него неотъемлемой частью здорового образа жизни.

Важной темой диспута явилось раскрытие понятия «Линия жизни» на основе заповедей доктора медицинских наук, хирурга Ф. Углова. В диспуте участвовали две команды с полярными мнениями, которые их обосновывали в ходе беседы. Мероприятие было направлено на формирование негативной установки к вредным привычкам и мотивацию ЗОЖ.

ЗОЖ – это стиль жизни, это сама жизнь!