Международный день пожилых людей

1 октября — в период золотой осени — мы отмечаем чудесный, душевный, добрый праздник – День пожилых людей. В этот день мы приносим свои искренние поздравления людям преклонного возраста, людям, чья жизнь и судьба неразрывно связаны с судьбой страны и своего народа. Этот праздник сравнительно молодой. Решение об этом празднике было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в России его отмечают с 1992 года. Главная цель этого дня — обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди старшего поколения. В этот день мы выражаем им свою любовь, уважение и почтение.

Педагоги, сотрудники, студенты, волонтёры ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум» в преддверии Международного дня пожилых людей, совместно с Виноградовским Советом ветеранов приняли участие в акции добра и уважения «Подари радость».

На протяжении нескольких сентябрьских дней были вручены поздравительные открытки, прекрасным пожилым людям, на лицах которых сияла улыбка и удивление от прекрасных услышанных слов. В свою очередь, студенты услышали наказы от мудрых людей. Что было актуально для подрастающего поколения.

Акция прошла в позитивном и познавательном формате.