С 11 по 22 марта 2019 года на территории Архангельской области проводится первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В связи с этим 20 марта 2019 г мастера производственного обучения ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум» Кузьмин Дмитрий Сергеевич, Прокопец Владимир Русланович, Титов Иван Михайлович, Кириллов Валерий Александрович, Байбородин Андрей Юрьевич, Голиков Евгений Геннадьевич совместно со старшим инспектором группы ПДН по ОМВД России по Виноградовскому району майором полиции Рожковым Александром Сергеевичем и инспектором группы ПДН по ОМВД России по Виноградовскому району старшим лейтенантом полиции Кузнецовым Виктором Владимировичем провели рейд по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи.

Проверено было 8 мест: парк, стадион, территории у торговых центров, набережная. Также проверили обучающихся, проживающих в общежитии. Данное мероприятие направлено на профилактику правонарушений подростков и молодёжи.

21 марта обучающиеся 1 курса ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум» провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью» у торговых центров Березника. Они распространяли листовки, где указаны номера телефонов «доверия» правоохранительных органов, учреждений и организаций органов здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь наркозависимым.