«Дни защиты от экологической опасности»

Обучающиеся и мастера производственного обучения ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум» приняли участие в муниципальном конкурсе на лучшую организацию работы по проведению «Дней защиты от экологической опасности» в МО «Виноградовский муниципальный район» в 2018 году.

Проведение акции «Дни защиты от экологической опасности» — это одно из эффективных направлений экологического воспитания подрастающего поколения – привлечение обучающихся в практическую деятельность по изучению и охране окружающей среды. Эту работу коллектив техникума и осуществляет через разнообразные экологические акции, которые активизируют нравственно-экологическую воспитанность обучающихся, а экологическая культура в широком смысле включает в себя и воспитание активной жизненной позиции. Экологические акции  в техникуме, становятся традиционными,  и с каждым годом работа становится более разнообразной.

Дни защиты от экологической опасности  проходили в техникуме  в течение всего 2017 — 2018  учебного года, в форме тематических уроков, классных часов, туристического похода.  С 7 мая по 5 октября были проведены различные акции и мероприятия, касающиеся охраны природы родного края и экологии в целом.

Так 2 октября 2018 года, обучающиеся ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум», группы №13-14 и№22-23 по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»,с мастерами производственного обучения Архиповой Светланой Юрьевной и Кириловым Валерием Александровичем,участвовали в экологической акции «Чистый берег» по уборке от мусора речной зоны Северной Двины. Обучающимися техникума  и мастерами производственного обучения было собрано 2 тонны мусора.  В вывозе собранного мусора принял участие мастер производственного обучения по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» Жданов Алексей Иванович.

В техникуме Бутаковой Галиной Игоревной был оформлен экологический стенд.

Воспитание экологической культуры, формирующей у обучающихся адекватное восприятие природы, понимания необходимости бережного отношения к ней, разумного использования её богатств — задача, поставленная и реализуемая в ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум».

Молодцы ребята и мастера! Вы достойный пример для подражания!

Авторы: Архипова С.Ю., Сабурова Л.В.