Участие в областном конкурсе «Учитель года – 2018»
работников ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум»

В этом году 59 педагогов из 17 муниципальных образований Архангельской области приняли участие в конкурсе по четырем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Преподаватель года», «Педагогический дебют».

Учредителями конкурса выступили министерство образования и науки Поморья, Архангельская межрегиональная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ, областной клуб «Учитель года». Организаторы конкурса – институт открытого образования и областной центр дополнительного образования.

Впервые в истории техникума 2 преподавателя приняли участие в конкурсе:

Сабурова Лариса Васильевна, преподаватель информатики,  приняла участие в заочном этапе, на который был представлен фрагмент видеоурока информатики и была допущена для участия в  очном этапе областного конкурса «Учитель года -2018» в номинации «Преподаватель года», который проходил с 26 февраля по 02 марта 2018 года в г. Архангельске.

Из 9 преподавателей средних профессиональных образовательных организаций и С(А)ФУ Лариса Васильевна стала Лауреатом конкурса  с получением диплома Министерства образования и науки Архангельской области, продемонстрировав свое мастерство преподавания информатики на открытом уроке и при ведении дискуссии по вопросам развития системы образования.

Стахеева Ирина Андреевна, молодой педагог, которая начала работать преподавателем истории  с 01 сентября 2017 года, приняла участие в заочном  этапе областного конкурса «Учитель года -2018» в номинации «Педагогический дебют».

— Этот конкурс очень важен, ведь он демонстрирует уровень развития образования и лучшие профессиональные практики региона, дает ориентиры другим педагогам в такой ключевой сфере, как воспитание и образование подрастающего поколения. Внимание этому направлению уделил в своем Послании и Президент России Владимир Путин, ведь результат вашего труда – это будущее нашей страны, – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов.