поход на «Черную речку»

2 июня 2017 года обучающие техникума совместно с педагогами и мастерами производственного обучения ходили в традиционный поход на «Черную речку» с  незаменимым инструктором по туризму Горбуновой Т.В.  Летний день выдался на славу, природа радовала всех. Ребята, весело, с настроением, с девизом «В здоровом теле, здоровый дух» принимали участие  на всех стартовых площадках.

Наша группа 15-16 в течение всего учебного года ходила на кружок по туризму во Внешкольный центр, обучаясь мастерству туристов,  и были  главными помощниками Татьяны Валентиновны.  Сергей Третьяков и Иванов Максим (группа 13-14) помогали натянуть полосу препятствий, подготовить ее к спортивной борьбе.  Казарина Алина, Кочнева Евгения помогали одеть всем туристическое снаряжение. Уткина Эльвира, Устинова Елена готовили ориентирование на местности.  Также хочется отметить, что Елена была судьей на этом этапе, и отнеслась очень ответственно к своему назначению.

Своринь Елизавета и Власова Антонида были помощниками мастера п/о Архиповой С.Ю   в кулинарном искусстве. Сысоев Эдуард вместе с Рвачевым В.И, мастером п/о,  и Уткиным А.В, руководителем физвоспитания,  разводили и поддерживали походный костер.

На общем построении всем обучающимся  Горбунова Т.В. пожелала удачи и спортивного задора.  На полосе препятствии все показали выдержку и спортивный задор, и достойно прошли ее. Судьями на этапах были: Телюкина О.В, Ярцева Е.А, Голиков Е.Г, Малышева С.А, Архипова С.Ю, Кириллов В.А, Спицына Т.П, Цейтлер В.Г, Бутакова Г.И, Зайцева Н.А,  которые отслеживали все действия обучающихся и поддерживали их.   На этапе ориентирования  ребята показали смекалку и сплоченность коллектива.  После спортивных мероприятий все были вознаграждены вкусным и ароматным обедом.   На протяжении всего похода царила дружеская атмосфера, несмотря на спортивную борьбу.

По завершению похода  Горбунова Т.В.  подвела  итоги.   Наша группа 15-16, заняла первое место на полосе препятствий и  ориентировании на местности.

Поход получился на славу.