«Я выбираю жизнь»

В рамках профилактики правонарушений в ГБПОУ «БИТ» проводятся ежегодные встречи сотрудников ГИБДД Виноградовского района с обучающимися. Актуальность и необходимость проведения данных встреч продиктована реалиями нашего времени.

12 апреля на уроках обществознания прошло открытое мероприятие «Я выбираю жизнь». В рамках данного мероприятия был показан документальный фильм «Необъявленное», о том, что ежедневно на дорогах страны гибнет около 80 человек, если бы они находились на борту одного самолета или в вагоне одного поезда, то уже послезавтра был бы объявлен национальный день скорби, но они погибнут в ДТП в разных населенных пунктах нашей огромной страны и поэтому траур останется необъявленным.

После просмотра фильма состоялась беседа, в процессе которой обучающиеся получили ответы на все интересующие их вопросы от начальника ОГИБДД Козлова Олега Ивановича. Были названы основные причины дорожно-транспортных происшествий и разъяснена ответственность в случае пренебрежения правилами дорожной безопасности.

Ну, а завершили встречу игрой, которую организовали и провели преподаватель техникума Ирина Валентиновна Захарова и инспектор ОГИБДД по пропаганде Никитинская Ольга Александровна. Боролись в интеллектуальном поединке две команды: обучающиеся 13-14 группы 1 курса против обучающихся 20-21 и 22-23 групп 2 курса.

В конце встречи сотрудники ГИБДД обратились к присутствующим с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.